منتديات يزيد التعليمية


عذراً سياسة المنتدى تمنع وضع الموسيقى ووضع الصور النسائية في التواقيع والمواضيع والصور الرمزية والشخصية

دار الحرف
HTq69821.gif (516×150)
 رام (1) الاستعداد لاختبار القدرات العامة
 رام 1 في إختبار القدرات الجزء الكمي ( بنين - بنات )
 [ الطبعة الجديدة ] رام ( 2 ) الاستعداد للاختبار التحصيلي
 رام 3 كفايات المعلمين ( الاستعداد لاختبارات الكفايات للمعلمين والمعلمات
 رام ( 4 ) كفايات المعلمين ( تخصص رياضيات )
http://www.ar8ar.com/news/contents/banarat/4.gif
http://upload.traidnt.net/upfiles/Wta98776.gif
yj480093.gif (468×60)

العودة   منتديات يزيد التعليمية > منتديات قياس ( qeyas ) > قسم إختبار القدرات العامة ( الكمي)

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 11-08-2011, 05:59 PM   رقم المشاركة : 71
prince omar
أحمدك ربي ♥ .~ دعوآتكمـ بطب القآهره"|
 
الصورة الرمزية prince omar






الحالة
prince omar غير متواجد حالياً

 
prince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالة


 

رد: تجميع حلول اسئلة ( 10 اختبارات كمي + اختبار لفظي) مع الشرح }~ تفضل بالدخول




^^^^

+1

وانا اجمع انتبهت لهالسؤال كنت هنبه عليه شكرا ليكي







التوقيع :
الحمدلله, الحمدلله, الحمدلله, ,حتى يبلغ الحمد منتهآهـ,
دعوآتكمـ لي بدخول كلية الطب



قريبا ان شاء الله

[إنتظروا تجربتي مع القدرآت]
(وَقُلِ الْحَمْدُ لِلَّهِ سَيُرِيكُمْ آيَاتِهِ فَتَعْرِفُونَهَا وَمَا رَبُّكَ بِغَافِلٍ عَمَّا تَعْمَلُونَ)

رد مع اقتباس
قديم 11-08-2011, 06:07 PM   رقم المشاركة : 72
MIDx
^^ ... Try to Be






الحالة
MIDx غير متواجد حالياً

 
MIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالة


 

رد: تجميع حلول اسئلة ( 10 اختبارات كمي + اختبار لفظي) مع الشرح }~ تفضل بالدخول




اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة النجمه الساطعه مشاهدة المشاركة
Midx

بارك الله فيك
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة النجمه الساطعه مشاهدة المشاركة

الله يعطيك الف عافية شرح وافي وكافي

بس ليا تعليق ع هذا السؤال ..


س14

اذا كان ثمن 3 موزات 12 ريال وثمن 4 تفاحات 16 ريالا فما ثمن موزه واحده وثلاث تفاحات .؟؟


الموزة الواحدة = 12 ÷ 3 = 4
التفاحة الواحدة = 16 ÷ 4 = 4

1 موزة + 3 تفاح = 3 + 9 = 12
المفروض نجمع 4 + 12 = 16 وهي الاجابة الصحيحة ,,

وكده يبقى تمام ..
تسلم يا غالي ..

بانتظار تجميعك يا عمر ..





صحيح
آسف
مع السرعة الواحد بتلخبط


سيتم تعديلهـا في الرد ^^








التوقيع :




لا إلــــهـ إلا أنـــــتـ سبحانك إنــــيـ كنت من الظالميـــــنـ



ملاحظــة مهمــة
بعد تكرار الخطـأ مرات عديدة
أنا ولد



مرنوا عقولكم :: Games for the Brain ::

رد مع اقتباس
قديم 11-08-2011, 07:47 PM   رقم المشاركة : 73
prince omar
أحمدك ربي ♥ .~ دعوآتكمـ بطب القآهره"|
 
الصورة الرمزية prince omar






الحالة
prince omar غير متواجد حالياً

 
prince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالة


 

رد: تجميع حلول اسئلة ( 10 اختبارات كمي + اختبار لفظي) مع الشرح }~ تفضل بالدخول




(1)
شرح اسئله الاختبار الأول:

(مسائل عامه)
ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــ
سـ1/استخرج العدد الشاذ فيما يلي : 81 ، 64 ، 56 ، 49 ؟
81
49
64
56

الحل/
جذر81=9
جذر49=7
جذر64=8
العدد 56 ليس له جذر اذا هو العدد الشآذ
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ2/كل الاعداد الاوليه فرديه عدا ؟
0
4
2
6

الحل/
كل الاعداد الأوليه فرديه عدا 2 ..
همسه:الاعداد الاوليه(2 ، 3 ، 5 ، 7 ، 11 ، ... )
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ3/اذا كان هـ يقبل القسمه على 7 فأي الاعداد التالتيه يقبل القسمه على 7 ايضا ؟
3هـ+1
هـ+9
2هـ+7
2هـ-3

الحل/
نفرض اي عدد يقبل القسمة على 7
بفرض هـ =7
نجرب الخيارات :
3هـ+1 = 3(7)+1 = 22 =لا تقبل القسمة على 7
هـ+9 = 7+9=16 = لا تقبل القسمة على 7
2هـ+7 = 2(7)+7 = 35 = تقبل القسمة على 7
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ4/صندوق به 60 تفاحه من بين كل 12 تفاحه صالحه يوجد تفاحه فاسده فكم تفاحه فاسده في الصندوق ؟
3
12
5
7

الحل/
لكي نوجد كم لدينا من 12 في العدد 60
60 / 12 =5
12 --------> 1 فاسده
12 -------->1 فاسده
12 --------> 1 فاسده
12 -------->1 فاسده
12 --------> 1 فاسده
عدد التفاحات الفاسده في الصندوق 5 تفاحات

سـ5/مدينه ما تقع في جنوب شرق مكه اين تكون قبلة سكان هذه المدينه ؟
شمال شرق
شمال غرب
جنوب غرب
جنوب شرق

الحل/
هنا بالرسم يتضح الجواب
بعد رسم احداثيات الجهات وضع مكان السكان سيتضح ان القبله ستكون جهة شمال غرب
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ6/كم تكون رتبه العدد 128 في المتتابعه :2 ، 4 ، 8 ، ..... ، ؟
7
8
4
2

الحل/
رتبة العدد اي مكانه في المتتابعه
نجد ان المتتابع كل عدد × 2
2 ، 4 ،8 ،16 ، 32 ، 64 ، 128
اذا رتبة العدد تساوي 7
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ7/باع شخص 16 علبه بثمن 20 علبه فما مقدار الربح ؟
4 علب
5 علب
3 علب
7 علب

الحل/
باع الرجل 16 لعبة بثمن 20 لعبة يعني كسب ثمن 4 علب
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ8/اذا كان عقرب الساعات على الساعه 9 وعقرب الدقائق على 1 فما مقدار الزاويه بينهما ؟
122
132
120
124

الحل/
1 ساعة --------> 30 درجة
4 ساعات -------> س درجة
تناسب طردي
س=120 درجة
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ9/راتب محمد ينقص عن راتب سليمان بمقدار 700 ريال وراتب سليمان يزيد عن راتب عمر بمقدار 500ريال اذا كان راتب عمر 2700 ريال فكم راتب محمد ؟
2500 ريال
3500 ريال
1500 ريال
2700 ريال

الحل/
عمر = 2700
سليمان= 2700+500=3200
محمد =3200-700=2500 ريال
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ10/قارن بين :
40% من ال60 و60% من ال40 ؟
القيمه الاولى اكبر
القيمه الثانيه اكبر
القميتين متساويتين
المعطيات غير كافيه

الحل/
40\100 ×60 = 24
60\100 ×40 = 24
القيمتين متساويتين
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ11/اسطوانه دائره قائمه ارتفاعها 12م ونصف قطر قاعدتها 2 م احسب مساحة هذه الاسطوانه ؟
384ط
433ط
48ط
56ط

الحل/
مساحة الاسطوانه=2ط نق ع + 2ط نق^2
= 2× 2×12 ط + 2× (2)^2 ط
= 48 ط + 8 ط
= 56 ط

سـ12/أوجد قيمة س في الشكل المقابل؟
100
110
120
130
الشكل:


الحل/
الزاويه الخارجيه=مجموع الزوايا الداخليه للمثلث دون المجاوره لها
س=70+50=120
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ13/اذا علمت ان نصف قطر الدائره 2 م اوجد مساحة المنطقه المظلله ؟
ط – 8
4ط – 8
2ط – 3
16
الشكل:


الحل/
مساحة الدائره= ط نق^2
مساحة الدائره=4ط
مساحة المربع =ل^2
طول ضلع المربع= القطر / جذر 2
نق الدائره عباره عن نصف قطر المربع
قطر المربع = 4
طول ضلع المربع= 4 / جذر 2
بعد تنطيق المقام = 2 جذر 2
مساحة المربع (2جذر2)^2
مساحة المربع=4×2=8
مساحة المنظقه المظلله=مساحة الدائره - مساحة المربع
=4ط - 8
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ14/اذا كان س لا يساوي صفر فإن : س + معكوسه الجمعي +معكوسه الضربي = ؟
س
صفر
معكوسه الجمعي
معكوسه الضربي

الحل/
نفرض س =2
2 + (-2) + 2/1 = 2/1
اذا الناتج= المعكوس الضربي
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ15/اذا كان محيط المثلث الاول =15 سم ومحيط المثلث الثاني = 20 سم قارن بين مساحتي المثلثين ؟
مساحة المثلث الاول اكبر
مساحة المثلث الثاني اكبر
مساحة المثلثين متساويتين
المعطيات غير كافيه

الحل/
نفرض ان اطوال اضلاع الاول
5 , 5 , 5
المساحة = 12،5
افرض اطوال اضلاع الاخر
5 , 7 , 8
المساحة = 17،5
إذا ب > أ
في المرة الثانية افرض اطوال اضلاع المثلث الثاني
9 , 9 , 2
المساحة = 9
إذا أ > ب
ومنها المعطيات غير كافية
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ16/اذا كان ثمن 3 سيارات وشاحنه 130000ريال وثمن 7 سيارات وشاحنتين 290000ريال اوجد سعر الشاحنه الواحده ؟
40000
30000
20000
10000

الحل/
3س + ص = 130000
7س + 2ص= 290000
( نضرب المعادلة 1 × -2)
-6س -2 ص = -260000
7س + 2ص= 290000 ( بالجمع )
س= 30000
(نعوض ف المعادله 1)
3(30000) + ص = 130000
90000 + ص = 130000
ص = 130000 - 90000
ص = 40000
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ17/سته اعداد متتاليه مجموعهم 87 فما قيمة العدد الاصغر ؟
12
13
14
15

الحل/
س+(س+1)+(س+2)+(س+3)+(س+4)+(س+5)=87
6س+15=87
6س=72
س=12
العدد الاصغر=12
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ18/مربع طول ضلعه س اذا كان محيطه 80 سم اوجد مساحة المربع ؟
700
600
500
400

الحل/
محيط المربع=4ل
80=4ل
ل=20
مساحة المربع=ل^2
مساحة المربع=20^2=400
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ19/عددان مجموعهم 20 وحاصل ضربهما اكبر ما يمكن ؟
10 ، 10
15 ، 5
14 ، 6
2 ، 18

الحل/
بالتجريب في الخيارات
10+10=20
10×10=100
نجد ان اكبر عددين مضروبين في بعضهم ومجموعهم 20 هما ال10 ،10
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ20/طالب حصل على 1200 درجه من 1500 درجه كم نسبته ؟
50
60
79
80

الحل/
قانون النسبه= الجزء / الكل × 100
1500-1200=300
300 / 1500 ×100=20%
اذا نسبة النقصان =20%
اي ان الطالب حصل على نسبة 80%
طريقه اخرى
1500 ---------- 100
1200 ---------- س
تناسيب طردي
س=80%
~~~~~~~~~~~~~~~
ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــ






رد مع اقتباس
قديم 11-08-2011, 07:51 PM   رقم المشاركة : 74
prince omar
أحمدك ربي ♥ .~ دعوآتكمـ بطب القآهره"|
 
الصورة الرمزية prince omar






الحالة
prince omar غير متواجد حالياً

 
prince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالة


 

رد: تجميع حلول اسئلة ( 10 اختبارات كمي + اختبار لفظي) مع الشرح }~ تفضل بالدخول




(2)
شرح اسئله الاختبار الثاني:

(مسائل جبريه)
ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــ
سـ21/حاصل ضرب عددين فرديين متتالين يساوي 63 فما هما العددين
7 ، 9
11 ، 13

15 ، 17
8 ، 6


الحل/
7×9=63
~~~~~~~~~~~~~~~


سـ22/اذا كان ضعف ثمانيه زائد عدد يساوي عشرة اضعاف ذلك العدد فما هو هذا العدد ؟
1
2

3
4


الحل/
2(8+س)=10س
16 + 2س=10س
8س=16
س=2
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ23/كتب معلم ثلاث ارقام فرديه متتاليه وبعد ضرب العدد الاول في 2 وضرب العدد الثاني في 3 وضرب العدد الثالث في 4 ثم جمع جميع هذه الارقام السته فحصل على 400 فما متوسط الحسابي لهذه الاعداد؟
30
31
32
33


الحل/
س+(س+2)+(س+4)+2س+(3س+6)+(4س+16)=400
12س+28=400
12س=400 - 28
12س=372
س=31
الاعداد الفريده المتتاليه هي: 31 ، 33 ، 35
المتوسط الحسابي لهذه الاعداد: 31+33+35 / 3 = 33
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ24/اذا كان الوسط الحسابي لخمسة اعداد متتاليه 12 فما مجموع اصغر واكبر هذه الاعداد؟
22
24
26
28


الحل/
[ س + ( س+1 ) + ( س+2 ) + ( س+3 ) + ( س+4 ) ] ÷ 5 = 12
5س + 10 = 60
5س = 50
س = 10
أصغر عدد 10
أكبر عدد 14
10 + 14 = 24
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ25/في عام 1422هـ كان عمر خالد 3 اضعاف عمر احمد وفي عام 1426 اصبح عمر خالد ضعف عمر احمد فكم سيصبح عمر خالد في عام 1429؟
17
18
19
32

الحل/
خـ = 3أ
بعد أربع أعوام
خـ + 4 = 2 ( أ + 4 )
خـ + 4 = 2أ + 8
نعوض ب3أ في خـ
3أ + 4 = 2أ + 8
أ = 4
خـ = 3 × 4 = 12
الآن جبنا عمر خالد عام 1422

في عام 1429 = 12 + 7 = 19
~~~~~~~~~~~~~~~
سـ26/بعد سبع سنوات يصبح عمر جنى ضعف عمرها قبل 8 سنوات فكم عمرها الان؟
33
29
25
23


الحل/
نفرض عمر جنى الآن س
س + 7 = 2 ( س - 8 )
س + 7 = 2س - 16
س = 23
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ27/اذا كان مع خديجه 4 اضعاف ما مع محمد وخمسة اضعاف ما مع اشواق فاذا كان مع ما مع اشواق ينقص 40 ريالا عن ما مع محمد فكم اقل مبلغ يمكن ان يكون مع خديجه ؟
800
700
500
400


الحل/
أولا نساوي النسب
محمد ------------خديجة -------------- أشواق
1 -------------- 4 ---------------------
-----------------5 ------------------- 1
-----------------------------------------------
5 -------------- 20 ------------------ 4
نسبة ما مع محمد إلى ما مع اشواق
محمد -------------------- أشواق
5 ----------------------- 4
س + 40 --------------------- س __
5س = 4س + 160
س = 160
ما مع أشواق = 160
ما مع خديجة = 5 أضعاف ما مع اشواق
160 × 5 = 800
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ28/مع علي جوال بلاك بيري وطلب من ثلاثة من اصدقائه تقدير قيمة جوال فقال احدهم 600 ريال وقال الثاني 900 ريال وقال الثالث 400 ريال فقال علي : زاد احدكم ونقص الاثنين ما مجموعة 560 ريال فماهي قيمة الجوال ..؟
900
870
800
780


الحل/
الاثنين نقصوا بما مجموعه 560
س - 600 + س - 400 = 560
2س - 1000 = 560
2س = 1560
س = 780
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ29/عددان صحيحان موجبان س, ص حاصل ضربهم يساوي ثلاثة اضعاف مجموعهما فما قيمة 1/س + 1/ص ...ـ؟
2/1
4/1
3/1
5/1

الحل/
س × ص = 3 ( س + ص )
الآن نجمع العددين في المسألة
1/س + 1/ص
نوحد مقامات
[ س + ص ] ÷ س × ص =
من المعطيات في المسألة فوق نعوض بقيمة س × ص
[ س + ص ] ÷ 3 [ س + ص ] =
الـ س + ص تروح فوق وتحت
يتبقى 1/3


~~~~~~~~~~~~~~~

سـ30/اذا كان ما مع تركي 3 اضعاف ما مع اخته فاذا اعطي تركي اخته 50 ريالا اصبح ما مع اخته يساوي 3 اضعاف ما مع تركي فكم ريالا مع كل منهما ؟

تركي = 75 .. مع اخته = 25
تركي= 90 ...مع اخته = 100
تركي = 60 .... مع اخته = 20
تركي = 33 ....مع اخته =86


الحل/
نفرض تركي=ك اخته= خـ
ك = 3خـ
3 ( ك - 50 ) = خـ + 50
عوض بقيمة الـ ك
3 ( 3خـ - 50 ) = خـ + 50
9خـ - 150 = خـ + 50
8خـ = 200
خـ = 25
ما مع اخته 25
ما مع تركي 25 × 3 = 75
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ31/عمر لانا 3 اضعاف عمر لينا لكن بعد ثلاث سنوات سيكون عمر لانا ضعف عمر لينا كم عمر كل من لانا ولينا ؟
لانا = 11 ... لينا = 5
لانا = 3... لينا =9
لانا= 9 ... لينا= 3
لانا= 5......لينا= 11

الحل/
لانـا = س
لينا = ص
س = 3 ص
س + 3 = 2 ( ص + 3 )
نعوض بقيمة س
3 ص + 3 = 2ص + 6
ص = 3
س = 3 × 3 = 9
عمر لانـا = 9
عمر لينا = 3
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ32/اذا كان سعيد الان يكبر خليل ب 12 عاما فبكم عاما سيكبره بعد 20 عاما؟
32
20
12
10


الحل/
بعد 20 سنه ايضا سيكبره ب12 سنه
~~~~~~~~~~~~~~~


سـ33/ما العدد الذي اضفنا الى ضعفه -3 كان الناتج 13 .؟؟
6
8
7
9


الحل/
2س - 3 = 13
2س = 16
س = 8
~~~~~~~~~~~~~~~


سـ34/اذا كان ثمن 3 موزات 12 ريال وثمن 4 تفاحات 16 ريالا فما ثمن موزه واحده وثلاث تفاحات .؟؟
12
16
20
4


الحل/
الموزة الواحدة = 12 ÷ 3 = 4
التفاحة الواحدة = 16 ÷ 4 = 4
1 موزة + 3 تفاح = 4 + 12= 16
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ35/عدد مكون من رقمين حاصل ضربهما يساوي 6 ومجموعهما يساوي 5 فأي الاعداد التاليه يمكن ان يكون ذلك العدد..؟؟
61
16
23

31


الحل/
هنا جرب الخيارات
العددان الوحيدان اللذان مجموعهما 5 هما 23
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ36/اذا كان ضعف مجموع ثلاثة اعداد متتاليه يساوي 12 فما العدد الاكبر منها .؟
1
2
4
3


الحل/
س + ( س+1 ) + ( س+2 ) = 3س + 3
ضعفهم
6س + 6 = 12
6س = 6
س = 1
أكبر عدد = 1 + 2 = 3
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ37/اشترى محمد جهاز تليفزيون بتخفيض بنسبة 15% عن ثمنة الاصلى حيث دفع 3570 ريال فكم ريال ثمن التلفاز ..؟
3750
3780
4050
4200


الحل/
الثمن ------------------ النسبة
3570 ------------------ 85%
س --------------------- 100%
تناسب طردي
س = [ 3570 × 100 ] ÷ 85 = 42 × 100 = 4200
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ38/ثلاث صناديق في غرفه في كل صندوق صندوقان وادخل كل صندوق من هذه الصناديق ثلاثة صناديق فكم صندوق في الغرفه .؟؟
18
9
24
27


الحل/
3
3 × 2 = 6
3 × 2 × 3 = 18
3 + 6 + 18 = 27
~~~~~~~~~~~~~~~

سـ39سامي يستطيع قراءة 10 من كتاب خلالق 15 دقيقه ففي كم دقيقه سيتمكن من قراءة 6 صفحات من هذا الكتاب بنفس السرعه .؟؟
7
8
9
10


الحل/
صفحة ------------------------------ وقت
10 ------------------------------- 15
6 -------------------------------- س
س = [ 6 × 15 ] ÷ 10 = 9
ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــ






آخر تعديل prince omar يوم 11-08-2011 في 11:11 PM.

رد مع اقتباس
قديم 11-08-2011, 07:57 PM   رقم المشاركة : 75
MIDx
^^ ... Try to Be






الحالة
MIDx غير متواجد حالياً

 
MIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالة


 

رد: تجميع حلول اسئلة ( 10 اختبارات كمي + اختبار لفظي) مع الشرح }~ تفضل بالدخول




معظم الأسئلــة هنا لا تحتاج شرح



س1

يقال عن مستقيمان انهمـا متوازيان عندمــا


لا يتقاطعــان أبدا





س2

إذا كان أب // جـ د , فإن أب تقاطع جـ د = .....



متوازيان أي انهمـا لا يتقاطعان
الاجابة مجموعة خاليـة



س3

كل عمودان على مستقيم واحد .....


متوازيان



س4

إذا توازى مستقيمان فكل عمودي على أحدهمـــأ .....


عمودي على الآخــر




س5

المستقيم المتوسط بين مستقيمان ....


موازي لهمـــا





س6

جمع الاعداد السالبة يساوي جمع الاعداد الموجبة إلا أن الناتج يكون ....



سالــب





س7

قيمة س في المعادلة س - 45 = 96 هي


س = 96 + 45 = 141




س8

مجموع قياسات زوايا المثلث الداخلية تساوي


180 درجة




س9

الدوران عكس عقارب الساعة يسمـى دوران


موجب




س10

تبسيط العبارة 4 × 500 =


2000


^^






رد مع اقتباس
قديم 11-08-2011, 07:57 PM   رقم المشاركة : 76
hackrawy
لو لم أكن مصرياً لتمنيت أن اكون مصرياً
 
الصورة الرمزية hackrawy






الحالة
hackrawy غير متواجد حالياً

 
hackrawy عضو مبدع لامحالةhackrawy عضو مبدع لامحالةhackrawy عضو مبدع لامحالةhackrawy عضو مبدع لامحالةhackrawy عضو مبدع لامحالةhackrawy عضو مبدع لامحالةhackrawy عضو مبدع لامحالةhackrawy عضو مبدع لامحالةhackrawy عضو مبدع لامحالةhackrawy عضو مبدع لامحالةhackrawy عضو مبدع لامحالة


 

رد: تجميع حلول اسئلة ( 10 اختبارات كمي + اختبار لفظي) مع الشرح }~ تفضل بالدخول




استمر ولو عندك حاجة تتحل قولي وانا موجود







التوقيع :
وتم بحمد الله








DR : ISLAM ADEL

DR : HACKRAWY

رد مع اقتباس
قديم 11-08-2011, 08:05 PM   رقم المشاركة : 77
prince omar
أحمدك ربي ♥ .~ دعوآتكمـ بطب القآهره"|
 
الصورة الرمزية prince omar






الحالة
prince omar غير متواجد حالياً

 
prince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالة


 

رد: تجميع حلول اسئلة ( 10 اختبارات كمي + اختبار لفظي) مع الشرح }~ تفضل بالدخول




س/العدد الكلي التالي للعدد س هو ..
س+1
س/ احسب قيمة المقدار التالي 4×( س+5) عندما س=8
52
س/اذا كانت س=3 و ص=4 فان قيمة 5س-2ص =
7

س/ضعف العدد مطروح منه 9 =
2
س-9
س/ عددان متتاليان مجموعهما 157 فما هما هذا العددان؟
78
و 79
س/ حل المعادلة 4ص-2=18
5

س/في الاشكال الهندسية المتطابقة الاضلاع المتناظرة متطابقة والزوايا غير متطابقة
خطأ







رد مع اقتباس
قديم 11-08-2011, 08:06 PM   رقم المشاركة : 78
MIDx
^^ ... Try to Be






الحالة
MIDx غير متواجد حالياً

 
MIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالة


 

رد: تجميع حلول اسئلة ( 10 اختبارات كمي + اختبار لفظي) مع الشرح }~ تفضل بالدخول




س11

العدد الكلي التالي للعد س هو

للحصول على العدد الذي يليه نزيد 1
س + 1



س12

احسب القيمة العددية للعبارة 4 ( س + 5 ) عندما س = 8


عوض بقيمة الـ س

4 ( 8 + 5 ) = 4 × 13 = 52



س13

إذا كان س = 3 , ص = 4 , احسب قيمة 5س - 2ص




تعويض فقط
5 ( 3 ) - 2 ( 4 ) = 15 - 8 = 7





س14

ضعف العدد مطروحــا منه 9


2س - 9




س15

مجموع عددين متتاليين = 157 , فما هما العددان


س + ( س+1 ) = 157

2س = 156
س = 78


:. العددان 78 , 79



س16

حل المعادلة 4ص -2 = 18



حل المعادلة يكون بايجاد قيمة المجهول
4ص = 20
ص = 5




س17

في الأشكــال الهندسة المتطابقة تكون الأضلاع المتناظرة متطابقة والزوايا المتناظرة غير متطابقة


خطـأ
لان الزوايا المتناظرة تكون متطابقة أيضــا



س18

في المثلثات المتطابقة تكون الأضلاع المتناظرة متطابقة والزوايا المواجهــة للاضلاع المتاظرة متطابقة


صحيح



س19

يتطابق مثلثان إذا تطابق كل ضلع من أحدهمــا مع نظيرهـ في المثلث الآخــر



صحيح
لكن لو كان غير الضلع ووضع زاوية يكون خطـأ



س20

مجموع قياسات الزوايا الداخلية للشكل الرباعي = 360


صحيح






رد مع اقتباس
قديم 11-08-2011, 08:14 PM   رقم المشاركة : 79
MIDx
^^ ... Try to Be






الحالة
MIDx غير متواجد حالياً

 
MIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالةMIDx عضو مبدع لامحالة


 

رد: تجميع حلول اسئلة ( 10 اختبارات كمي + اختبار لفظي) مع الشرح }~ تفضل بالدخول




س21

يتطابق المثلثان إذا تطابقت زاويتان وضلع من أحدهمــا مع نظائرهـا في المثلث الآخـــر


صحيح
حالات تطابق المثلث

تطابق ثلاثة أضلاع
تطابق زاويتين وضلع
تطابق ضلعين وزاية محصورة




س22

المربع مستطيل ومعين في آن واحد


صحيح




س23

متوازي الأضلاع هو شكل رباعي فيه كل ضلعين متواجهين متوازيان


صحيح





س24

المستطيل هو رباعي جميع زوايا قوائم


صحيح




س25

قطرا المستطيل متطابقان وينصف كلا منهمــا الآخر


صحيح



س26

قطرا المربع متعامدين وغير متطابقين


خطــأ
متطابقان




س27

المسافة والسرعة تتناسبان طرديــا



صحيح

من القانون
ف = ع × ز
:. التناسب طردي ^^




ياريت لو حد يكتب الآسئلة لان كتابتهـــا صعبة ^^






رد مع اقتباس
قديم 11-08-2011, 08:30 PM   رقم المشاركة : 80
prince omar
أحمدك ربي ♥ .~ دعوآتكمـ بطب القآهره"|
 
الصورة الرمزية prince omar






الحالة
prince omar غير متواجد حالياً

 
prince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالةprince omar عضو مبدع لامحالة


 

رد: تجميع حلول اسئلة ( 10 اختبارات كمي + اختبار لفظي) مع الشرح }~ تفضل بالدخول




ميدكس استنى ..

احنا مجهزين كل الاسئله وبنزل مجموعه مجموعه

دلوقتي انتا بتحل انهو اختبار انا مش عارف ولسا هشوف

كل الي فات ده كان ايه ؟؟

يآليت تحط فوق كل الاسئله ( ) وبين القوسين انهو اختبار عشان اعرف

واحنا ع فكره كاتبين الاسئله وبنزلها بعد اما نخلص تجميع كل اختبار







رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع



الساعة الآن 08:00 AM

mobile:0546543762 للإعلان في الموقع : aboyzed_rhotmail.com
مايطرح في المنتدى لايعبر عن رأي الإدارة وإنما رأي الكاتب
منتديات

  ::  الدورات التدريبية بجامعة نجران

المرسال ألعاب فلاش وظائف شاغرة
 mobile:0546543762

إستضافة وترقية وتطوير

Upgrade by KsaTec.CoM.Sa Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. vBulletin 3.8.7
التصميم بواسطة : سعودي لاير ©